Legión hispana - Fans hispanos de Linkin Park

Linkin Park

Últimos temas
» Chat!
Sáb Jul 22, 2017 4:24 pm por Lula

» Críticas de Películas | Lo que acabo de ver
Sáb Dic 27, 2014 7:30 pm por Lauchen Fulanito

» [Sondeo] El Arte gráfico de los discos de estudios que más te agrada.
Dom Dic 21, 2014 1:27 pm por Lula

» [Debate] La sorprendente voz de Chester: "¿Problemas?"
Dom Nov 23, 2014 6:04 am por Lauchen Fulanito

» Enlaces útiles [organizadoras - productoras de Paraguay]
Dom Nov 23, 2014 3:09 am por Lauchen Fulanito

»  THE HUNTING PARTY
Miér Jun 11, 2014 6:27 pm por Lula

» Entrevista en RockZone de España
Miér Jun 11, 2014 6:22 pm por Lula

» Moscú, Rusia [02-06-14]
Miér Jun 11, 2014 4:16 pm por SL12

» Baja Silesia, Polonia [05-06-14]
Miér Jun 11, 2014 11:00 am por Lula

No estás conectado. Conéctate o registrate

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

Lauchen Fulanito

avatar

Level 6: A Level Underground
Level 6: A Level Underground
El mes Marzo trae consigo el comienzo de la última subasta Music For Relief con ciertos elementos en apoyo a las víctimas del terremoto y tsunami en Japón.

Algunos artículos:

Algo único, los auriculares especialmente diseñados para Brad Delson de Linkin Park para el recital de Japón de la gira de A Thousand Suns, y el Show Secreto de Los Angeles en beneficio a Japón, en el Teatro Maya. Los auriculares Peltor estaban decorados con cristales de Swarovski como un homenaje al pueblo de Japón tras el devastador terremoto y el tsunami del 11 de marzo de 2011. Estos incluyen un diseño de la bandera japonesa en cada lado y JAPÓN se escribe en la parte superior de los auriculares.

Una edición limitada y firmada del cartel del Secret Show de Linkin Park para Japón en el Teatro Maya en Los Angeles del 31 de agosto de 2011. Linkin Park y B'z, uno de los artistas con más ventas en Japón, tocaron en un pequeño show, íntimo, en un lugar "secreto" de Los Ángeles para recaudar fondos para las víctimas del terremoto de Japón y del tsunami. Este cartel está firmado por todos los miembros de Linkin Park.

Una placa platino de Mike Shinoda por Hybrid Theory firmada por todo el grupo. La placa fue adjudicada a Mike Shinoda para conmemorar las ventas de platino en Canadá de Hybrid Theory de Linkin Park, su álbum debut. Los ingresos benefician a la Music for Relief Japan Earthquake and Tsunami Relief (En ayuda a las víctimas del terremoto de Japón y del tsunami)

Una camiseta Adidas de Springfield Armor, de la NBA, y zapatillas Converse, firmados por Aaron Lewis de Staind. Aaron Lewis es el vocalista, guitarrista y miembro fundador de Staind. Ha sido nominado para tres premios Grammy, y desde entonces ha incursionado en la música country con su álbum debut como solista, Town Line.

Platillo Zildjian medium crash 19", usado por Rob Bourdon durante el A Thousand Suns Tour de Linkin Park y firmado por toda la banda.

Podrás pujar hasta el jueves 22 de marzo de 2012, 14:00 EDT: http://www.charitybuzz.com/support/913

Última edición por (?) el Dom Mar 04, 2012 9:52 pm, editado 2 veces

_________________
http://legionhispana.forumsmusic.com

Lula

avatar

Admin
Admin
Me gustaría tener el cartel del secret show. Debo decir que me gusta mucho ese diseño, el dibujo, los colores, es cálido y agradable, como el mensaje de apoyo que se quiso dar a Japón, y las firmas lo hace mas valioso aun! *-*

_________________

Lauchen Fulanito

avatar

Level 6: A Level Underground
Level 6: A Level Underground
Me olvidaba del enlace de la subasta. Razz

_________________

Lula

avatar

Admin
Admin
Los audífonos:

_________________

Lauchen Fulanito

avatar

Level 6: A Level Underground
Level 6: A Level Underground
Acá de costado :P

En la subasta hay más fotos de los artículos.

_________________

Lula

avatar

Admin
Admin
Parecen gigantes! Para orejones como tú. Razz Razz

_________________

Contenido patrocinado

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.